パソコン・周辺機器
ノートパソコン
SONY
Panasonic
NEC
FUJITSU
TOSHIBA
レガシーモデル
その他のメーカー
ミニPC
デスクトップパソコン
SONY
NEC
FUJITSU
TOSHIBA
DELL
その他のメーカー
ミニPC
レガシーモデル
ワークステーション
モニター
15インチ
17インチ
19インチ
20インチ
21〜22インチ
23インチ
24インチ
27インチ以上
液晶タブレット
医療用液晶
CRT
その他のモニター
周辺機器
ACアダプター
PCバッテリー
USBハブ
マウス
キーボード
イヤフォン
切替器
その他
ネットワーク機器
ネットワークインターフェース
スイッチハブ
ルーター
ネットワークLAN他
オフィスソフト
Mac
Macデスクトップ
Mac Pro
iMac
Mac mini
Power Mac
eMac
Macノート
MacBook Pro(Retina)
MacBook Pro
MacBook Air
MacBook(Retina)
MacBook
iBook
Mac周辺機器
キーボード・マウス
AirMac
ストレージ
その他の周辺機器
モニター
拡張製品
メモリー
パーツ
ソフト
DTM
モバイル
スマートフォン・携帯電話
iPod
iPad・タブレット
PDA
電子辞書
PC-98
PC-98ノート
PC-98デスクトップ
FC-98シリーズ 本体
モニター
周辺機器・パーツ類
プリンタ
ソフト・OSなど
拡張ボードなど
産業用・制御用PC
ISA搭載パソコン
PCI搭載パソコン
旧OS対応パソコン
当店Oldモデル
保証など
ワープロ
ワープロ 本体
ワープロ 説明書
ワープロ 周辺
ワープロインクリボン
組立PC用パーツ
CPU
マザーボード
メモリー
SSD
ハードディスク
グラフィックボード
ドライブ
PCケース/電源
オリジナルパソコン
TV・ビデオキャプチャ
冷却パーツ
インターフェースボード
変換・小物パーツ
ケーブル各種
制御用ボード
ご注文方法
お支払いについて
配送方法と送料
保証規定
法律に基づく表示
Q&A
保証に関して
お問合せ先
  • 【本社】 〒520-0106 滋賀県大津市唐崎1丁目17−15
  • 【メール】 info@pasocomclub.co.jp (受付時間 24時間)
  • 【FAX】 077-523-2465 (受付時間 24時間)
  • 【電話】 077-525-7191 (受付時間 10:00〜19:00)
 

トップ > Windows > ネットワーク > スイッチハブ

スイッチハブ

全71件

  • XS708E(中古)

    XS708E(中古)

    • 1100000237594-9

    ■付属品:電源ケーブル、CD、説明書 ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:1000 ■形状: ■詳細:10/100BASE-TX×48ポート、 1000Base-T×2ポート、GBICスロット数×2ポート搭載

    お気に入りリスト

    76,750円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • WS-C3560G-48TS-S(中古)

    WS-C3560G-48TS-S(中古)

    • 1100000240181-9

    ■付属品:電源ケーブル ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:1000 ■形状: ■詳細:

    お気に入りリスト

    5,750円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • SWX2200-24G(中古)

    SWX2200-24G(中古)

    • 1100000229933-9

    ■付属品:電源ケーブル、取付金具 ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度: ■形状: ■詳細:

    お気に入りリスト

    52,750円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • Switch-M24PWR(中古)

    Switch-M24PWR(中古)

    • 1100000231363-9

    ■付属品:本体のみ ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:1000 ■形状: ■詳細:10/100BASE-TX x24 10/100/1000BASE-T x2

    お気に入りリスト

    12,750円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • SW?U-8(中古)

    SW?U-8(中古)

    • 1100000228288-9

    ■付属品: ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度: ■形状: ■詳細:

    お気に入りリスト

    950円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • SF110D-16-JP(新品)

    SF110D-16-JP(新品)

    • 1100000231783-1

    ■付属品: ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:100 ■形状: ■詳細:スイッチングデータ転送方式:ストア&フォワード

    お気に入りリスト

    4,950円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • PROSAFE GS748AT-100AJS 48PT(中古)

    PROSAFE GS748AT-100AJS 48PT(中古)

    • 1100000227731-9

    ■付属品: ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:1000 ■形状: ■詳細:1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T 48ポートを装備したギガビットスイッチングハブ。

    お気に入りリスト

    64,750円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • PowerConnect 3324(中古)

    PowerConnect 3324(中古)

    • 2014/1/24
    • 1100000109952-9

    ■付属品:電源ケーブル ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:1000 ■形状: ■詳細:10/100BASE-TX×24ポート、 1000Base-T×2ポート、SFP(mini GBIC)スロット数×2ポート搭載

    お気に入りリスト

    1,950円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • M4100-26G(新品)

    M4100-26G(新品)

    • 1100000226550-1

    ■付属品: ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:1000 ■形状: ■詳細:

    お気に入りリスト

    27,500円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • LSW-TX-8NP(中古)

    LSW-TX-8NP(中古)

    • 2012/5/12
    • 4981254648179-9

    ■付属品:電源ケーブル ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:100 ■形状: ■詳細:静音ファンレス設計の高性能・高信頼!電源内蔵で設置も自在

    お気に入りリスト

    950円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • LSW-TX-5NP(中古)

    LSW-TX-5NP(中古)

    • 1100000228240-9

    ■付属品:本体のみ ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:100 ■形状: ■詳細:

    お気に入りリスト

    300円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • LSW3-GT-5EP/WH(新品)

    LSW3-GT-5EP/WH(新品)

    • 2010/5/27
    • 4981254648582-1

    ■付属品:マグネット(本体に装着済み)、ゴム足 ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続:その他 ■速度:1000 ■形状:その他 ■詳細:新型Gigabitスイッチングコントローラ採用で、消費電力の低減と自由に設置できる小型化を実現。ムダな電力消費をカットする「おまかせ節電」機能搭載で、 オフィスやご家庭で手軽に高速・省エネのネットワーク環境が構築可能できます。 Gigabit性能を最大限に引き出すJumbo Frame (16,000Byte)にも対応。

    お気に入りリスト

    3,650円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • LSW2-TX-16NSRR(中古)

    LSW2-TX-16NSRR(中古)

    • 4981254648476-9

    ■付属品:電源ケーブル ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度: ■形状: ■詳細:

    お気に入りリスト

    300円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • LSW2-TX-16NPR(中古)

    LSW2-TX-16NPR(中古)

    • 1100000227649-9

    ■付属品:本体のみ ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:100 ■形状: ■詳細:プラスチック筐体、高性能・高信頼16ポートスイッチングHub

    お気に入りリスト

    200円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • LSW2-GT-16NSRR(中古)

    LSW2-GT-16NSRR(中古)

    • 1100000230458-9

    ■付属品:本体のみ ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:1000 ■形状: ■詳細:新型Gigabitスイッチングコントローラ採用で、消費電力の低減と自由に設置できる小型化を実現。Gigabit性能を最大限に引き出すJumboFrame(9,600Byte)対応

    お気に入りリスト

    5,750円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • LAN-SW05BK(中古)

    LAN-SW05BK(中古)

    • 1100000227632-9

    ■付属品:ACアダプタ ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:100 ■形状: ■詳細:100BASE-TXに対応したLANポートを5ポート搭載した、スイッチングハブです。

    お気に入りリスト

    200円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • LAN-GSW24P/M3(中古)

    LAN-GSW24P/M3(中古)

    • 1100000227618-9

    ■付属品:電源ケーブル ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:1000 ■形状: ■詳細:全てのLANポートが「Auto MDI/MDI-X機能」に対応

    お気に入りリスト

    12,750円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • LAN-GSW08/PHB(中古)

    LAN-GSW08/PHB(中古)

    • 1100000227489-9

    ■付属品:ACアダプタ ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:1000 ■形状: ■詳細:ギガビットイーサネット(1000BASE-T)に対応したLANポートを搭載したエコ省電力タイプの電源内蔵プラスチック筐体ハブです。

    お気に入りリスト

    950円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • HP  2510G-24(中古)

    HP 2510G-24(中古)

    • 1100000237631-9

    ■付属品:電源ケーブル ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:1000 ■形状: ■詳細:中小規模ネットワークに適したProCurve Switch 2510シリーズは、4種類の管理型レイヤ2スイッチで構成されています。ProCurve Switch 2510-24は24個の10/100ポートと2個のデュアルパーソナリティ・ギガビット・ポートが装備されています。

    お気に入りリスト

    8,750円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • GS105A V2

    GS105A V2

    • 1100000235323-9

    中古

    ACアダプタ 

    お気に入りリスト

    2,750円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • FXG-16IRM(中古)

    FXG-16IRM(中古)

    • 1100000227601-9

    ■付属品:本体のみ ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:1000 ■形状: ■詳細:1000Mbpsの広帯域に対応するポートを16ポート搭載、パケットの転送効率を高めるジャンボフレームにも対応しており、ギガビットネットワークによる快適な通信環境を提供します。

    お気に入りリスト

    3,950円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • FX-16NP(中古)

    FX-16NP(中古)

    • 1100000231349-11

    ■付属品:本体のみ ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:100 ■形状: ■詳細:10/100BASE-TX自動認識ポートを16ポート搭載

    お気に入りリスト

    1,250円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • FSM750S(中古)

    FSM750S(中古)

    • 1100000231325-11

    ■付属品:本体のみ ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:1000 ■形状: ■詳細:10/100BASE-TX×48ポート、 1000Base-T×2ポート、GBICスロット数×2ポート搭載

    お気に入りリスト

    1,950円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • ETX-ESH5K(中古)

    ETX-ESH5K(中古)

    • 1100000227656-9

    ■付属品:ACアダプタ ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:100 ■形状: ■詳細:100BASE-TX/10BASE-T対応 5ポート レイヤー2スイッチングハブ

    お気に入りリスト

    300円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • ETG-ESH16NA(中古)

    ETG-ESH16NA(中古)

    • 1100000232377-9

    ■付属品: ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:1000 ■形状: ■詳細:EEE技術採用の「がっちり節電」モデル!ループ検知機能搭載のGigabit対応16ポート電源内蔵ハブ

    お気に入りリスト

    2,750円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • Cisco 2621(中古)

    Cisco 2621(中古)

    • 1100000228936-9

    ■付属品: ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度: ■形状: ■詳細:

    お気に入りリスト

    1,950円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • CG-SW08GTR(中古)

    CG-SW08GTR(中古)

    • 2017/4/21
    • 4519157010412-9

    ■付属品:電源ケーブル ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:1000 ■形状: ■詳細:1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-Tスイッチングポートを8ポート装備したギガビットイーサネットスイッチングハブ

    お気に入りリスト

    300円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • CentreCOM x600-24Ts(中古)

    CentreCOM x600-24Ts(中古)

    • 2015/9/8
    • 1100000176329-11

    ■付属品:電源ケーブル ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:1000 ■形状: ■詳細:

    お気に入りリスト

    18,750円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • CentreCOM GS924XL(中古)

    CentreCOM GS924XL(中古)

    • 2016/12/27
    • 4511427039932-11

    ■付属品:電源ケーブル ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:1000 ■形状: ■詳細:ギガビットイーサネット・スイッチ

    お気に入りリスト

    7,950円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • CentreCOM GS924M(中古)

    CentreCOM GS924M(中古)

    • 2015/2/13
    • 1100000144939-9

    ■付属品:電源ケーブル ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:1000 ■形状: ■詳細:

    お気に入りリスト

    7,750円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • CentreCOM GS924L(中古)

    CentreCOM GS924L(中古)

    • 2017/2/13
    • 1100000161004-10

    ■付属品:電源ケーブル ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:1000 ■形状: ■詳細:全ポートがギガビットに対応しています。FUN音大きいですが動作問題ありません。

    お気に入りリスト

    4,750円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • CentreCOM GS916XL(中古)

    CentreCOM GS916XL(中古)

    • 1100000229827-9

    ■付属品:本体のみ ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度: ■形状: ■詳細:

    お気に入りリスト

    2,650円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • CentreCOM FS816M(新品)

    CentreCOM FS816M(新品)

    • 1100000097730-1

    ■付属品:新品 ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:100 ■形状: ■詳細:3種類のVLANや、SNMPの管理機能で、ネットワークの末端までのセグメント化と管理が簡単かつ安価にて可能に

    お気に入りリスト

    27,750円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • CentreCOM FS724TL V2(中古)

    CentreCOM FS724TL V2(中古)

    • 2018/4/30
    • 1100000238263-9

    ■付属品:電源ケーブル ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:100 ■形状: ■詳細:過度なトラフィックが発生した際に、パケットの損失を防ぐフローコントロール機能搭載

    お気に入りリスト

    1,950円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • CentreCOM FS716TL V2(中古)

    CentreCOM FS716TL V2(中古)

    • 1100000238157-9

    ■付属品:電源ケーブル ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:100 ■形状: ■詳細:CentreCOM FS716TL V2は10BASE-T/ 100BASE-TXポート(自動認識)を16ポート装備したファーストイーサネット・スイッチです。

    お気に入りリスト

    3,050円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • CentreCOM FS716TL V2

    CentreCOM FS716TL V2

    • 1100000238157-10

    中古(喫煙環境・前面SW破損)

    電源ケーブル 100 

    お気に入りリスト

    2,950円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • CentreCOM FS716TL V2

    CentreCOM FS716TL V2

    • 1100000238157-11

    中古

    電源ケーブル 100 

    お気に入りリスト

    4,250円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • CentreCOM FH708EXL(中古)

    CentreCOM FH708EXL(中古)

    • 1100000231899-11

    ■付属品:本体のみ ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続:その他 ■速度:100 ■形状:その他 ■詳細:

    お気に入りリスト

    1,250円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • CentreCOM AT-x600-24Ts(中古)

    CentreCOM AT-x600-24Ts(中古)

    • 1100000237679-9

    ■付属品:電源ケーブル ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:100 ■形状: ■詳細:10BASE-T/100BASE-TX ポートを24 ポート装備したレイヤー3 ファーストイーサネット・スイッチです。
    標準のポート以外にギガビット拡張スロットを2 つ装備し、増設ポートとして1000BASE-SX 、1000BASE-LX 、または1000BASE-T を実装することが可能です。

    お気に入りリスト

    19,750円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • CentreCOM 9606T(中古)

    CentreCOM 9606T(中古)

    • 1100000231356-9

    ■付属品:本体のみ ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:1000 ■形状: ■詳細:標準のポート以外にギガビット拡張スロットを2つ装備し、増設ポートとして1000BASE-SX、1000BASE-LX、10/100/1000BASE-T、またはGBICスロットを実装することが可能です。

    お気に入りリスト

    16,750円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • CentreCOM 8724SL(中古)

    CentreCOM 8724SL(中古)

    • 2017/9/11
    • 1100000217398-9

    ■付属品:電源ケーブル ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:1000 ■形状: ■詳細:CentreCOM 8724SLは10BASE-T/100BASE-TXポートを24ポート装備し、高さを1Uサイズに抑えたレイヤー3 ファーストイーサネット・スイッチです。標準のポート以外にGBICスロットを2つ装備し、増設ポートとして1000BASE-T、1000BASE-SX、1000BASE-LX、または1000M SMF(90km)を実装することが可能です。

    お気に入りリスト

    7,750円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • CentreCOM 8624XL(中古)

    CentreCOM 8624XL(中古)

    • 2017/10/26
    • 1100000112587-9

    ■付属品:電源ケーブル、取付金具 ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:100 ■形状: ■詳細:10BASE-T/100BASE-TX ポートを24 ポート装備したレイヤー3 ファーストイーサネット・スイッチです。標準のポート以外にギガビット拡張スロットを2 つ装備し、増設ポートとして1000BASE-SX 、1000BASE-LX 、または1000BASE-T を実装することが可能です。

    お気に入りリスト

    17,750円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • CentreCOM 8624EL(中古)

    CentreCOM 8624EL(中古)

    • 1100000240266-9

    ■付属品:電源ケーブル ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:1000 ■形状: ■詳細:

    お気に入りリスト

    15,250円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる
  • CentreCOM 8424TX(中古)

    CentreCOM 8424TX(中古)

    • 1100000184041-9

    ■付属品:電源ケーブル ■種類: ■対応OS: ■規格: ■接続: ■速度:100 ■形状: ■詳細:

    お気に入りリスト

    1,950円(税込)

    商品詳細 カゴに入れる

ページトップへ